Меню

Откровение 21:4 Исследование: Как избавиться от боли и жить красивой жизнью

Библейский стих дня:

«И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло».

Откр. 21:4

Это славное обещание Бога, данное нам, и каждый надеется получить это обещание от Бога. Особенно сейчас, когда бедствий становится все больше, жизнь людей становится все труднее, люди чувствуют, что жизнь очень тяжела и утомительна, и у них появляется еще большее желание поскорее избавиться от боли и жить прекрасной жизнью без боли и слез. И вот тут возникает проблема: Божье обещание славно, так как же мы можем получить Его обещание? Некоторые люди могут сказать: «Наши грехи искуплены, когда мы верим в Господа, и Бог больше не считает нас грешниками. Если мы не оставляем имени Господа и не сходим с Его пути, то Господь, когда вернется, приведет нас в прекрасное место». Соответствует ли эта вера, которой они придерживаются, воле Господа?

В Библии сказано: «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами» (Откр. 22:14). «Всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно» (Ин. 8:34-35). В Божьих словах говорится: «Ты должен знать, какие люди Мне желанны. Нечистым не дозволяется войти в Царство, оскверненным не разрешается порочить святую землю. Пусть ты даже много и долгие годы трудился, но, если в итоге ты по-прежнему прискорбно нечист, твое желание войти в Мое Царство недопустимо для Небес! От сотворения мира и до сегодняшнего дня Я никогда не предлагал легкого доступа в Мое Царство тем, кто заискивает, добиваясь Моего расположения. Это небесный закон, и никто не может нарушить его!» (Слово, том I. Божье явление и работа. Успех или неудача зависят от пути, которым идет человек). Из этого мы видим, что Бог праведен и свят, а те, кто не достиг очищения, не могут наследовать Божье обетование и войти в прекрасное место. А что же мы? Хотя за веру в Господа нам прощаются грехи, и мы можем часто молиться и посещать собрания, мы все равно способны невольно совершать грехи и противиться Богу, и мы не можем полностью освободиться от рабства греха. Как же тогда мы можем претендовать на Божье обетование? Как же избавиться от греха, очиститься, обрести Божье обетование и жить прекрасной жизнью без боли? Господь Иисус пророчествовал: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» (Ин. 16:12-13). «Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина» (Ин. 17:17). «Ибо время начаться суду с дома Божия» (1 Петр. 4:17). Господь Иисус пророчествовал о Своем возвращении много раз, и эти стихи являются Его пророчествами о работе, которую Он совершит после Своего возвращения, и Он выразил много истин, чтобы совершить работу суда, ввести людей во все истины, полностью спасти человечество от греха и от сил сатаны, и в конечном итоге взять нас в Свое Царство, чтобы у нас было прекрасное предназначение. Вот почему нам совершенно необходимо принять работу суда Господа, когда Он вернется. Пока мы не обретем истину, мы не сможем полностью очиститься от порока, не сможем преодолеть нашу греховную природу, не сможем по-настоящему покориться Богу, бояться Бога и любить Бога. Только так можно избавиться от греха, стать святым, достойным войти в Царство Божие и жить прекрасной жизнью без слез и боли. Как видно, принятие работы суда и очищения возвращенного Господа - это единственный путь к избавлению от греха и боли, вхождению в Царство Божие и прекрасной жизни.

Все так, как сказано в Слове Божьем: «Хотя Иисус проделал среди людей большую работу, Он лишь завершил искупление всего человечества и стал искупительной жертвой за грехи человека; Он не избавил человека полностью от его развращенного характера. Полное спасение человека от влияния сатаны не только потребовало от Иисуса стать искупительной жертвой за грех и понести грехи человека, но также потребовало от Бога совершить еще более великий труд, чтобы полностью избавить человека от его характера, развращенного сатаной. Следовательно, теперь, когда человеку прощены его грехи, Бог вернулся во плоть, чтобы вести человека в новый период, и начал работу обличения и суда. Эта работа привела человека в более высокую сферу. Все те, кто подчиняется Его владычеству, насладятся истиной более высокого порядка и обретут еще большие благословения. Они поистине будут жить в свете и обретут истину, путь и жизнь» (Слово, том I. Божье явление и работа. Что значит по-настоящему верить в Бога). «Цель Божьего труда обличения и суда по сути направлена на то, чтобы очистить человечество, во имя окончательного покоя; без такого очищения никого из людей нельзя будет классифицировать по их роду, и они не смогут войти в покой. Данный труд — это единственный путь для человечества, чтобы войти в покой» (Слово, том I. Божье явление и работа. Бог и человек вместе войдут в покой).

На данный момент, если вы хотите узнать о Божьей работе суда в последние дни и вскоре встать на путь избавления от греха, очищения и вступления в Царство Небесное, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам через окно чата в Мессенджере в правом нижнем углу экрана.

Оставить свои комментарии