Меню

Следующий

Божьи слова на каждый день: Божий характер и то, чем Бог обладает и является | Отрывок 259

612 17.10.2023

Бог сотворил этот мир и ввел в него человека, живое существо, которому Он даровал жизнь. Впоследствии у человека появились родители и родственники, и он уже не был одинок. С тех самых пор как человек впервые обратил свой взор на этот материальный мир, ему было суждено существовать в границах Божьего предопределения. Именно дыхание жизни, исходящее от Бога, поддерживает каждое живое существо на протяжении всего его роста и до наступления зрелости. В течение всего этого процесса никто не полагает, что человек возрастает под Божьей опекой; наоборот, они считают, что человек возрастает благодаря нежной заботе своих родителей и что рост его управляется его же жизненным инстинктом. Все это происходит потому, что человек не знает, кто даровал ему жизнь, или откуда она произошла; тем более, не знает он, каким образом жизненный инстинкт творит чудеса. Человек знает только то, что пища является основой для продолжения жизни, а упорство — источником его существования, и что убеждения человеческого разума — это капитал, на котором зиждется его выживание. Человек вовсе не ощущает Божьей благодати и Его обеспечения, и поэтому он понапрасну растрачивает жизнь, дарованную ему Богом... Ни один человек из этого рода людского, находящегося день и ночь под Божьей опекой, не соизволит поклоняться Ему. Бог лишь продолжает, как и запланировал, проводить Свою работу над человеком, в отношении которого у Него нет никаких ожиданий. Он делает это в надежде на то, что в один прекрасный день человек пробудится от своего сна и внезапно осознает ценность и смысл жизни, ту цену, которую Бог заплатил за все дарованное ему, и узнает, с каким страстным волнением Бог ожидает, когда человек возвратится к Нему. Никто никогда не задумывался о тайнах происхождения и продолжения человеческой жизни. Только Бог, понимающий все это, безмолвно переносит боль и удары, которые причиняет ему человек, получивший все от Него, но остающийся неблагодарным. Человек наслаждается всем, что дает жизнь, как само собой разумеющимся, и, «как само собой разумеющееся», человек предает, забывает Бога и что-то вымогает у Него. Имеет ли Божий план на самом деле столь важное значение? Возможно ли, что человек, это живое существо, сотворенное руками Бога, действительно имеет такую огромную значимость? Божий план безусловно важен, однако это живое существо, сотворенное Божьей рукой, существует ради Его плана. Поэтому Бог не может погубить Свой план по причине ненависти к этому человеческому роду. Именно ради Своего плана и ради того, что Он вдохнул в человека, Бог терпит все мучения — не ради человеческой плоти, но ради жизни человека. Он поступает так, чтобы вернуть Себе не плоть человека, а ту жизнь, которую Он вдохнул в него. Таков Его план.

(Слово, том I. Божье явление и работа. Бог — источник жизни человека)

Никто не осознает искреннее желание Бога спасти человека

I

Бог сотворил этот мир и ввел человека в него – живое существо, которому Он даровал жизнь. Затем человек обрел семью, он не был больше одинок, ему было суждено жить в Божьем предопределении. Это дыхание жизни, что идет от Бога, поддерживая всех живых существ на протяжении всего их взросления. В течение их становления, они думают, что возрастают благодаря любви и опеке их родителей. Никто из тех людей, о ком заботится Бог день и ночь, не проявляет инициативу, чтобы Богу поклониться, чтобы Богу поклониться. Но продолжает Бог, как и запланировал, работу над такими людьми, которые, казалось бы, безнадежны. Они, казалось бы, безнадежны. И Он надеется, что однажды человек пробудится от сна своего.

II

Никто не верит, что человек возрастает под Божьей опекой. Они думают, что их развитие ведомо жизненным инстинктом. Не ведают они, кем дана им жизнь, и откуда она произошла, и как жизненный инстинкт творит чудеса. Верят они, что их пища обеспечивает жизнь, что упорство есть источник существования, что в основе жизни человека — его убеждения. Они слепы к Божественному провидению и расточают данную Богом жизнь. Никто из тех людей, о ком заботится Бог день и ночь, не проявляет инициативу, чтобы Богу поклониться, чтобы Богу поклониться. Но продолжает Бог, как и запланировал, работу над такими людьми, которые, казалось бы, безнадежны. Они, казалось бы, безнадежны. И Он надеется, что однажды человек пробудится от сна своего, поймет ценность и смысл жизни, осознает ту цену, что Бог заплатил, чтобы даровать людям все, он узнает, как жаждет Бог возвращения людей к Нему. Никто из тех людей, о ком заботится Бог день и ночь, не проявляет инициативу, чтобы Богу поклониться, чтобы Богу поклониться. Но продолжает Бог, как и запланировал, работу над такими людьми, которые, казалось бы, безнадежны. Они, казалось бы, безнадежны. И Он надеется, что однажды человек пробудится от сна своего, и узнает, как жаждет Бог возвращения людей к Нему.

(Следуйте за Агнцем и пойте новые песни)

Оставить свои комментарии