Меню

Перед великой скорбью как стать восхищенными победителями

Здравствуйте братья и сестры Духовных вопросов и ответов,

Сейчас мы переживаем завершающий этап последних дней, и в новостях я видела, насколько возрастает количество и масштабы всевозможных бедствий, и вопросы «могу ли я быть восхищена до бедствий и стать победителем до бедствий» становятся для меня ключевыми. Мое мнение относительно этих двух вопросов заключается в том, что, пока мы отстаиваем имя Господа, при любых обстоятельствах усердно трудимся для Господа и неотступно преодолеваем все трудности, мы можем стать победителями. И когда приходят бедствия, мы можем быть восхищены в небо, чтобы встретиться с Господом и обрести Его обетование. Однако некоторые люди подвергли сомнению мою точку зрения, сказав, что есть люди, которые уже достигли этого и при этом, несмотря на то, что возрастают масштабы бедствий, и различные бедствия уже постигли нас, еще никто не видел того, кто был бы возвышен в небо. На самом ли деле быть восхищенным означает быть возвышенным в небо? И действительно ли так просто стать победителем – всего лишь достигнув этих целей? Мне не совсем понятны все эти вопросы, поэтому я хотела бы попросить вас поделиться своим мнением. С нетерпением жду вашего ответа!

Искренне ваша,

Сяо Сяо

Здравствуйте сестра Сяо Сяо:

То, что мы можем искать и общаться о том, что мы не до конца понимаем, согласуется с Божьей волей. Слава Богу!

Можем ли мы быть восхищены до бедствий и можем ли мы стать победителями до бедствий, напрямую связано с тем, можем ли мы войти в царство небесное или нет. И если мы хотим в конце концов стать победителями и быть восхищены на небеса, то сначала должны понять, что именно означает быть восхищенными, и что значит стать победителями. Далее мы по-отдельности обсудим эти два вопроса. Да поможет нам Бог!

1. Что означает «быть восхищенным до бедствий»?

Если мы хотим понять, что значит быть восхищенным до бедствий, для начала мы должны узнать, что значит быть восхищенным. Некоторые верят, что быть восхищенным означает, что когда Господь вернется, Он возвысит нас в небо для встречи с Ним, и именно поэтому Павел сказал в Первом Послании к Фессалоникийцам 4:17: «Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем». Но было ли это намерением Господа? Это всего лишь то, что сказал сам Павел; Господь Иисус никогда не говорил этого, Святой Дух никогда не приносил такого свидетельства, и поэтому эти слова не могут представлять намерение Господа. Как всем нам известно, в начале Бог с помощью глины создал на земле людей, поручил им присматривать за всем Своим творением на земле и повелел им поклоняться Ему и прославлять Его. Более того, Бог давным-давно ясно нам сказал, что Он установит Свое Царство на земле, что Он будет пребывать с людьми на земле, и что все царства мира станут царствами, в которых будет править Христос. Именно об этом говорят пророчества в Откровении: «Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их» (Откр. 21:3). «Царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откр. 11:15). Поэтому, когда Господь вернется, Он не возвысит людей в небо для встречи с Ним, а установит Свое царство на земле, поскольку место назначения, уготованное для нас Богом, должно находиться на земле. Более того, если бы мы были восхищены на небеса, мы не смогли бы там выжить. Таким образом, вера в то, что быть восхищенным означает быть возвышенным на небеса, не соответствует истине и не соответствует фактам Божьей работы; это всего лишь плод наших концепций, воображения и непомерных желаний.

Так что же значит быть восхищенным? Чтобы это понять, давайте прочитаем отрывок из Божьих слов. Этот отрывок гласит: «„Быть восхищенным“ не означает, что нечто взято из низкого места и перенесено на высокое место, как могут полагать люди. Это огромное заблуждение. „Быть восхищенным“ означает быть предопределенным и затем избранным Мной. Это относится ко всем тем, кого я предопределил и избрал. Все те, кто восхищены, — это люди, обретшие статус первородных сыновей или сыновей, или же те, кто есть народ Божий. Это совершенно не согласуется с представлениями людей. Те, кто будет в Моем доме в будущем, — это все те, которые были восхищены предо Мной. Это абсолютно истинно, неизменно и неопровержимо. Это ответный удар сатане. Всякий, кого Я предопределил, будет восхищен предо Мной».

Из этого отрывка мы можем ясно понять, что быть восхищенным не означает, что мы поднялись с низкого места на высокое, а скорее это имеет отношение к тем, кто предопределен и избран Богом. Быть предопределенным относится к тем, кто был предопределен Богом для обретения спасения до наступления периодов, а быть избранным относится к тем, кто предопределен и способен последовать по стопам Бога, предстать перед Ним и принять Его новую работу – вот что значит быть восхищенным. Как нам хорошо известно, в конце Периода Закона Господь Иисус пришел, чтобы совершить новый этап работы. В то время Петр, Иоанн, Матфей, ​​Иаков и другие, слышали проповеди Иисуса, поэтому они проигнорировали закон и последовали за Господом, и поэтому они были восхищены перед Богом. Точно так же Господь Иисус сказал, что Он вернется в последние дни и появится среди людей, чтобы произнести Свои слова и выполнить Свою работу для спасения людей. Как сказал Господь Иисус: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Ин. 16:12–13). «Ибо время начаться суду с дома Божия» (1 Петр. 4:17). «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Ин. 12:48). «И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр. 20:12). Из этого мы ясно видим, что, вернувшись в последние дни, Господь Иисус должен будет многое сказать нам, и Он выразит Свои слова и выполнит работу суда. Только приняв Божью работу суда последних дней, мы действительно сможем быть восхищены перед Богом.

Поэтому, как следует из названия, быть восхищенным до бедствий означает, что Бог снова лично придет в этот мир перед наступлением великих бедствий, чтобы выполнить работу, которую Ему надлежит сделать, и только благодаря встрече возвращения Господа в то время мы сможем быть восхищены до бедствий.

Только что мы побеседовали о том, что значит быть восхищенным до бедствий, теперь давайте побеседуем о том, что значит стать победителями до бедствий.

2. Что значит «стать победителями до бедствий»?

Прежде чем мы сможем понять, что значит стать победителем до бедствий, сначала мы должны понять, кто такие победители. Буквально это означает группу людей, которые побеждают. Как известно всем верующим в Бога, сатана – враг Бога, и поэтому мы должны победить, что, конечно же, означает, что мы должны победить сатану. Следовательно, победители обозначают группу людей, которые победят сатану. Но что значит победить сатану? С тех пор, как сатана соблазнил наших предков Адама и Еву, человечество живет во грехе, наполняясь всевозможными свойствами развращенного характера, такими как высокомерие и тщеславие, эгоизм и подлость, бесчестность и лживость и так далее. Можно сказать, что каждый из нас скован этим, и мы живем, полагаясь на эти яды. Поэтому победить сатану значит избавиться от оков и рабства сатаны, полностью освободиться от всех сатанинских ядов, которые нас изводят, и больше не жить по ним, а вместо этого быть способными слышать Божьи слова и жить по ним. Так что нас можно назвать победителями, наши грехи действительно могут быть очищены, и мы можем жить в свете и быть достойны Божьего наследства. Именно об этом написано в Откровении: «Это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца» (Откр. 7:14). «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами» (Откр. 22:14). «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон...» (Откр. 3:12). «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном» (Откр. 21:7). «Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим» (Откр. 14:4–5). А Божьи слова говорят: «Ставшие целостными прежде бедствия покорны Богу. Они живут, полагаясь на Христа, свидетельствуют о Нем и возвышают Его. Они — победоносные чада мужского пола и добрые воины Христовы».

Из этих слов мы видим, что победители – это те, кто пережил великие скорби. Они переживают суд Божьих слов, их развращенный характер очищается, они обладают реальностью послушания Богу, они входят в Божье Царство и обретают Его обетование. Иными словами, быть победителем не значит быть способным переносить страдания, платить высокую цену и хранить имя Господа веруя в Него, и это не значит не отступать, когда возникают скорби; на самом же деле это означает принять Божью работу суда последних дней и очиститься от грехов. Но как много нашей нынешней скверны и развращенности было очищено? Мы еще не избавились от некоторых свойств нашего разращенного характера, таких как высокомерие и тщеславие, эгоизм и подлость, бесчестность и лживость, нечестивость и алчность и прочее. Когда Бог благословляет нас, мы можем повиноваться Ему, но когда происходит то, что нам не по душе, мы можем невольно обвинять Бога. Когда мы видим, что другие лучше нас читают проповеди, мы можем испытывать к ним ревность и ненависть. Когда что-то затрагивает наши собственные интересы, мы можем прибегать к обману и проявлять нечестность – вот лишь несколько примеров. Поэтому, если мы хотим быть восхищены до бедствий и стать победителями до бедствий, тогда нам следует принять Божью работу последних дней перед приходом бедствий, испытать суд и обличение Божьих слов, избавиться от всех свойств развращенного характера сатаны, жить по Божьим словам, возвеличивать Христа, нести свидетельство о Христе во всем, и повиноваться и поклоняться Богу. Только тогда можно считать, что Бог сделал человека победителем, достойным унаследовать Божье обетование и войти в Его Царство.

Сестра Сяо Сяо, наше понимание и знание того, что значит «быть восхищенным до бедствий» и «стать победителем до бедствий», также ограничены, и мы можем предложить только это общение, и мы надеемся, что оно в определенной степени было вам полезно. Если вы хотите прояснить для себя еще какие-нибудь вопросы, или у вас возникли другие трудности, пожалуйста, пишите нам, и мы вместе снова будем искать и общаться.

Духовные вопросы и ответы

Рекомендации по теме:

Я наконец поняла какие люди смогут войти в Царство Божье (I)

Оставить свои комментарии