Меню

Объяснение в Евангелии от Матфея 5:6: Вы тот, кто алчет и жаждет Праведности?

Господь Иисус сказал, «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся».

Господь Иисус сказал, «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» (Мф. 5:6). Почему блаженны те, кто алчет и жаждет праведности? Как они могут насытиться? Какая связь между жаждой праведности и тем, как мы встречаем возвращение Господа? Эти вопросы достойны глубокого размышления и переживания. Прочитайте сегодняшнее место Писания, чтобы получить новые знания.

Это глубокое Писание, выражающее Божье одобрение и благословение по отношению к тем, кто алчет и жаждет праведности. Стремление к праведности является отражением жажды справедливости, стремления к истине и соответствия Божьей воле. Это проявление стремления души к слову Божьему и стремления к духовной жизни. Люди, которые алчут и жаждут праведности, не живут в состоянии самоудовлетворения; они часто ощущают недостаток понимания Бога. В результате они смиренно ищут истину, стремятся к сердцу Бога и способны принять истину. В этом стремлении их сердца наполняются смирением и страстным желанием. Такие люди могут получить Божьи благословения и руководство. Все именно так, как говорит Бог: «Всякий предо Мною, кто искренне ищет Меня, чье сердце алчет и жаждет праведности, — Я просвещу тебя, откроюсь тебе, позволю увидеть Меня своими глазами и лично уяснить Мою волю; Мое сердце непременно откроется тебе, чтобы ты обрел понимание» (Слово, том I. Божье явление и работа. Слова Христа в начале эпохи, глава 17). В Библии говорится, что Петр был человеком, который алкал и жаждал праведности. Он часто слушал учения Господа Иисуса и находил в Его словах истину и жизнь. Он получал духовную пищу и находил удовлетворение в своей душе. Поэтому он мог сказать, «Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:» (Ин. 6:68). С другой стороны, иудейские фарисеи, первосвященники и книжники, несмотря на их знакомство со Священными Писаниями и частые их объяснения, не были людьми, алчущими и жаждущими праведности. Они не искали истины или воли Божьей; вместо этого они сосредоточились исключительно на библейских знаниях, богословских теориях и своих внешних делах, чтобы показать себя и вызвать восхищение окружающих. Поэтому, когда они услышали учение Господа Иисуса, они не стали смиренно искать истину. Они не только не узнали голос Божий, но и воспротивились и осудили Господа Иисуса, сказав, «Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!» (Мф. 26:65). Размышляя над этими примерами, мы должны исследовать себя: Являемся ли мы людьми, алчущими и жаждущими праведности?

В настоящее время мы переживаем заключительный период последних дней, решающий момент для того, чтобы приветствовать второе пришествие Господа. Голод и жажда праведности имеет для нас первостепенное значение в приветствии Господа. Многие люди сейчас свидетельствуют о том, что Господь вернулся и высказал множество истин, чтобы наставить людей на все истины, ведущие их к полному спасению и вхождению в Царство Небесное. Это соответствует словам Иисуса: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» (Ин. 16:12-13).Те, кто алчет и жаждет праведности, смиренно ища работу вернувшегося Господа и прислушиваясь к Его словам, услышали голос Божий, приветствовали Господа и обедали с Ним. Однако некоторые люди не проявляют смирения в поисках или исследовании слов и деяний вернувшегося Господа и даже сопротивляются Ему и осуждают Его. Они думают, что их обширные знания Библии и способность объяснять ее другим делают их самодовольными. Они считают себя людьми, заслужившими Божье одобрение, имеющими место в Царстве Небесном и наиболее заслуживающими встречи с Господом. Другие доверяют только пасторам и старейшинам, повинуясь исключительно их словам, не стремясь услышать слова вернувшегося Господа. Действительно ли эти люди алчут и жаждут праведности? Получат ли они Божье одобрение и смогут ли приветствовать возвращение Господа? Эти вопросы заслуживают глубокого размышления.

Друзья, давайте твердо придерживаться этого прекрасного обетования Господа Иисуса, «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» (Мф. 5:6). Давайте сделаем это обещание целью нашей жизни. Пусть у нас будет сердце, жаждущее праведности и постоянно ищущее Божью истину со смирением, внимательно прислушиваясь к Его голосу. В этот решающий момент, когда мы встречаем возвращение Господа, давайте станем людьми, жаждущими праведности, чтобы успешно встретить Господа и вечно пребывать в Его присутствии.

Если вы действительно хотите стать тем, кто жаждет праведности и смиренно стремится слушать Божий голос, пожалуйста, свяжитесь с нами через окно онлайн-чата в нижней части нашего сайта. Мы будем рады поделиться с вами Божьим Словом и провести онлайн-беседу.

Оставить свои комментарии