Меню

Какие люди считаются последователями Бога?

Я верю, что, подобно мне, все братья и сестры в Господе получили много мира и благословений от Него, и что мы все были полны решимости следовать за Господом всю свою жизнь. Я помню, что в то время горела внутри. Чтобы отплатить за великую любовь Господа, я активно распространяла Евангелие ради Него и поддерживала церковь, и была уверена, что удержусь на Его пути. Более того, я постоянно размышляла о Его благодати и часто была растрогана до слез во время молитвы, чувствуя сильную близость к Господу. Я гордилась тем, что следую за Ним.

Но незаметно это чувство исчезло. Я охладела в любви и в вере, меня не радовала молитва, ибо я не получала отклика от Господа, а чувствовала, как будто говорю в пустоту. Я уже не гордилась тем, что следую за Господом. Напротив, я часто сокрушалась, что не могу соблюдать Его учение. Я совершала грехи и исповедовалась в них каждый день, была полностью скована грехами и не могла освободиться. В результате я потеряла мотивацию проповедовать Евангелие и даже боялась, что люди узнают, что я – христианка, из страха, что мое поведение не может прославить Господа, а наоборот, позорит Его имя. Иногда я чувствовала, что моя вера в Господа состоит лишь в том, что я отдаю пустую дань уважения имени Господа Иисуса.

Иногда я спрашивала себя: «Могу ли я, тщетно держась имени Господа Иисуса, считаться Его последователем? Может ли быть, что Господь оставил меня? Если нет, почему я не могу чувствовать Его присутствие? И почему я чувствую, что потеряла светильник ноге моей и свет стезе моей и погрузилась во тьму?»

Я часто изучала Библию, надеясь получить ответ в Писании. Позднее из слов Библии я узнала, что не все верующие в Бога могут считаться Божьими последователями. Стандарт, по которому Бог судит, является ли человек Его последователем, различен в разные периоды времени. Здесь я бы хотела поделиться своими находками с братьями и сестрами и обсудить с вами, каких людей одобряет Бог и какие люди являются Его последователями.

В 6 главе книги Исход Иегова сказал Моисею: «Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими; и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из-под ига Египетского...» (Исход 6:6-7). Писания показывают, что в ветхозаветный Период Закона Бог избрал израильтян Своим народом, и стал их Богом. Он воздвиг Моисея, чтобы вывести израильтян из Египта, использовал его, чтобы дать израильтянам законы, и направлял их жизнь на земле. Ранние израильтяне приняли руководство Бога Иеговы и поступали в строгом соответствии с законами. Если кто-либо преступал закон, то совершившие небольшие грехи должны были принести жертвы, как требовал Бог Иегова, а тех, кто совершал тяжкие грехи, предавали смерти. Законы наложили ограничения на всех израильтян. Так как они видели величие и гнев характера Иеговы, они были верны Ему. Так они получили большую благодать и защиту от Бога, и им было позволено служить Ему в храме на протяжении поколений. Итак, они были последователями Бога в ту эпоху.

Однако поскольку человечество было очень развращено сатаной и становилось все более лукавым и развращенным, позднее иудеи были неспособны соблюдать закон. Они часто совершали грехи и преступали закон, из-за чего им постоянно грозила опасность быть казненными по закону. Но поскольку Бог заботился о человечестве, Он выполнил новый этап работы вне храма постепенно и в соответствии со Своим планом. Итак, пришел воплощенный Господь Иисус и принес человечеству Евангелие Царства Небесного. Он надеялся, что все смогут прийти к свету и отойти от храма, чтобы следовать по стопам Бога. В Библии записано, что когда Господь Иисус проповедовал Евангелие Царства Небесного, Он сказал: «...покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (От Матфея 3:2). Кроме того, Он исцелял больных и изгонял бесов, совершал многие знамения и чудеса. Так какие же люди являются последователями Господа Иисуса?

Господь Иисус призвал Петра и его брата Андрея

В то время Господь Иисус призвал Петра и его брата Андрея на берегу Галилейского моря. В Библии записано: «...идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (От Матфея 4:19). Иаков Зеведеев и его брат Иоанн были тоже призваны Господом подобным образом. И Он также призвал других учеников таким способом. Например, Он сказал Филиппу: «...иди за Мною» (От Иоанна 1:43). Господь сказал это, потому что Он видел глубины человеческих сердец и знал, что Петр и остальные желают и ищут истину. И действительно, из Его слов Петр и другие узнали, что Господь Иисус пришел от Бога. Поэтому, когда Господь Иисус призвал их, они все последовали за Ним без колебаний. Впоследствии они обрели запас живой воды жизни из слов Господа, приняли Его слова как руководство во всем и получили работу Святого Духа в то время. Так они стали истинными последователями Бога в тот период.

Но в ту пору большинство религиозных руководителей во главе с первосвященниками, книжниками и фарисеями, рабски повинуясь закону, отказались выйти из храма и взыскать истину, которую возвещал Господь Иисус, и даже хулили и обвиняли Его. Они сказали, что Господь Иисус богохульствовал, богохульно утверждали, что Он изгонял бесов силой князя бесовского, и обвиняли Его в том, что Он не соблюдает субботу. В итоге эти религиозные руководители объединили усилия с римским правительством и распяли Господа Иисуса. Они были упрямы и надменны, держались ветхих путей и по сути ненавидели истину и Бога. Они не только совсем не имели в своем сердце стремления к труду Господа Иисуса, но изо всех сил обвиняли и хулили его. Хотя они признавали имя Бога Иеговы святым, они не приняли труда Господа Иисуса. Их уже нельзя было считать Божьими последователями. Это явно можно заметить в отношении к ним Господа Иисуса. Как записано в Библии, Господь Иисус сказал: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры...» (От Матфея 23:13), и «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (От Матфея 7:22-23). Здесь Господь Иисус осудил их, сказав, что их постигнет горе и назвав их делающими беззаконие. Поэтому ясно, что если наше сердце не будет стремиться к начатой Богом новой работе, но будет обвинять и хулить ее, если мы откажемся следовать по Его стопам, то станем противниками Бога.

Отсюда мы видим, что работа Бога не остается неизменной, но всегда продвигается вперед. Он совершит новую работу в соответствии с нашими нуждами как человечества. Поэтому являемся ли мы последователями Бога измеряется тем, идем ли мы в ногу с Его работой. Когда Бог совершает новую работу и испускает новый свет, только те, кто может отложить свои старые представления, слушать и повиноваться, и тщательно следовать за работой Святого Духа, – являются последователями Бога, которых Он одобряет. Это в точности исполняет сказанное в Библии: «...это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел» (Откровение 14:4). C другой стороны, те, кто придерживается своих старых способов веры и не следует за нынешней работой Бога, не могут обрести работу Святого Духа, а также не могут считаться последователями Божьей работы.

Теперь я смотрю на себя и вижу, что пала во тьму, и не знаю, что делать. Я чувствую, как будто Господь оставил меня, как будто я уже не Его последователь, и из-за этого меня вдруг охватывает печаль. Тем не менее я все еще жажду возвращения Господа Иисуса день и ночь, надеясь, что последую по Его стопам. Итак, братья и сестры в Господе, имеете ли вы такую же отчаянную надежду, как я? Давайте искренне молиться Господу и просить Его вести нас вперед. Многие стихи в книге Откровения говорят: «Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам...» (Откровение 2:17). Все пророчества в книге Откровения касаются будущей работы Божьей. Эти слова показывают, что Господь еще раз будет говорить к церквям и верующим в Него, когда вернется. Итак, мы должны быть всегда осторожны и обращать внимание, если где-либо проповедуют о слове возвратившегося Господа Иисуса. Как Петр и другие ученики, узнавшие Божий голос в словах Господа, мы должны стремиться узнать Божий голос, идти в ногу с Агнцем и стать последователями Бога.

Автор:Ян Минь

По отношению распространения⬇⬇⬇

Каким людям воздасться от Бога?

Оставить свои комментарии