Меню

Объяснение Матфея 11:28 – Утешение среди невзгод

Библейский стих дня:

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас».

Мф. 11:28

В этом темном и злом обществе каждый человек сталкивается с различными давлениями и страданиями, не зная, как с ними справиться. Но не беспокойтесь, внимательно прочитав следующее содержание, вы получите утешение от Бога, найдете путь вперед и получите шанс испытать настоящий покой!

Господь Иисус сказал: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28).

Каждый раз, когда я читаю эти слова Господа, я чувствую тепло в своем сердце, потому что они выражают Его заботу и заботу о нас, как о людях. Господь знает, что мы живем в безжалостном мире, наполненном различными испытаниямии лишениями, и мы часто чувствуем боль и истощение. Он желает, чтобы мы, утомленные и обремененные, пришли к Нему и возложили на Него свое бремя. Он обещает утешить нас и дать нам силы, чтобы мы могли найти в Нем истинный покой. Как говорит Бог:

«Отойдя от предоставляемой Всемогущим жизни, человечество не понимает смысла существования, но, тем не менее, страшится смерти. Нет ни поддержки, ни помощи, но человечество все же сопротивляется тому, чтобы закрыть глаза, и готовится влачить низменное существование в этом мире, будучи мешками плоти, не чувствующими собственных душ. Так живешь и ты — без надежды, как и все прочие, без цели. Только легендарный Святой спасет тех, кто стонет в страданиях и отчаянно жаждет Его пришествия. До сих пор вера в это не осуществилась в людях, лишенных сознания. Однако люди все еще стремятся к этому. Всемогущий милосерден по отношению к этим людям, которые глубоко страдают. И в то же время Ему надоели эти люди, не обладающие сознанием, так как слишком долго пришлось Ему ждать отклика от человечества. Он желает найти, отыскать твое сердце и твой дух, принести тебе пищу и воду, хочет разбудить тебя, дабы ты больше не испытывал ни жажды, ни голода. Когда ты истомился и начинаешь ощущать унылое запустение этого мира, не впадай в замешательство, не плачь. Всемогущий Бог, Хранитель, в любое время с распростертыми объятиями встретит твое прибытие. Он на страже рядом с тобой, ожидая твоего возвращения. Он ждет того дня, когда к тебе внезапно вернется память и ты осознаешь, что произошел от Бога, что когда-то потерялся, упал на дороге без сознания и получил „отца“; когда к тому же ты осознаешь, что Всемогущий всегда бдел и долго, очень долго ждал твоего возвращения. Он бдел в отчаянной тоске, ожидая ответа, но не получая его. Бдение и ожидание Его бесценны, они совершаются ради сердца и духа человека. Возможно, что бдение и ожидание эти бессрочны, а возможно, что они уже подходят к концу. Но ты должен точно знать, где именно находятся твое сердце и твой дух в данный момент» (Слово, том I. Божье явление и работа. Воздыхания Всемогущего).

В Слове Божьем мы можем ощутить Его сострадание и ожидание нас. Мы живем в этом мире, борясь с различными давлениями, болью и путаницей. Все эти страдания являются результатом того, что наши сердца далеки от Бога. Только Бог по-настоящему понимает глубокую боль и беспомощность в наших душах. Только Бог искренне огорчается и беспокоится о нашем невежестве и оцепенении. Только Бог продолжает искать нас, когда мы заблудились, и только Бог молча ждет рядом с нами, направляя, поддерживая и обеспечивая нас. … Он желает, чтобы все мы вернулись в Его присутствие, приняли Его объятия и обрели Его обеспечение и спасение. Именно через это мы можем постепенно освободиться от страданий и обрести истинный покой. Задумаемся: кроме Бога, у кого еще есть такая самоотверженная любовь к человечеству?

Если вы желаете предстать перед Богом, получить Его обеспечение и спасение и обрести истинный покой, не стесняйтесь обращаться к нам через окно онлайн-чата в нижней части нашего сайта. Давайте вместе изучать Божье слово, вступать в онлайн-общение и обретать Божью помощь через Его слово.

Оставить свои комментарии