Меню

Толкование Евангелия от Марка 10:27: Божья власть и Могущество не имеют себе равных

Библейский стих дня:

человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.

Мк. 10:27

В жизни, когда вы сталкиваетесь с чем-то, с чем не можете справиться своими силами, не забывайте, что Иисус сказал:

«Человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу» (Мк. 10:27). Бог обладает властью и могуществом и может делать то, что мы считаем невозможным. Пока у нас есть подлинная вера в Бога и мы по-настоящему полагаемся на Него, мы можем получить Божью помощь в преодолении всех трудностей. Следующий материал может помочь вам понять Божью власть и могущество и укрепить вашу веру в Бога. Пожалуйста, читайте дальше.

«Человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу» (Мк. 10:27). Каждый раз, когда мы читаем этот стих, мы чувствуем, что эти слова имеют власть и силу, которыми не обладает ни один человек. Только Бог может сделать то, что невозможно для нас, и то, что мы считаем невозможным. Как записано в Библии, когда Моисей вывел израильтян из Египта и не знал, как идти, когда перед ними было Красное море, а за ними египетская армия, он помолился Богу, и Бог разделил Красное море, и израильтяне смогли благополучно перейти через него; после того как Иисус сказал одно слово, Лазарь, который был мертв четыре дня, вышел из гроба; Иисус одним предложением успокоил ветер и море. Эти факты свидетельствуют о власти и могуществе Бога.

Как сказано в Божьих словах: «Власть Бога повсюду, ежечасно, ежеминутно. Небеса и земля прейдут, но власть Его не прейдет никогда, ибо Он — Сам Бог, Он обладает уникальной властью, и власть Его не ограничивается и не лимитируется людьми, событиями, предметами, пространством или географическим расположением. Во все времена Бог использует Свою власть, являет Свое могущество, продолжает Свою работу управления, как делал это всегда; во все времена Он правит всем сущим, обеспечивает все сущее, руководит всем сущим, как всегда. Никто не силах изменить этого. Это факт, это неизменная истина с незапамятных времен!» (Слово, том II. О познании Бога. Сам Бог, уникальный Бог III).

Из слов Бога мы видим, что только Бог обладает уникальной властью и что Его власть всегда с нами и управляет всем, что мы имеем. Это факт, который никто не может отрицать. Очевидно, что Бог, в которого мы верим, всемогущ и обладает огромной властью и силой. Когда мы сталкиваемся с трудностями, пока мы искренне полагаемся на Бога, мы можем получить Его помощь и преодолеть их.

Бог говорит: «Сейчас все очень просто: взирай на Меня своим сердцем, и твой дух тут же укрепится. У тебя появится путь, которым ты сможешь следовать, и Я буду направлять каждый твой шаг. Мое слово будет открыто для тебя во все времена и повсюду. Неважно, где или когда, и насколько враждебна окружающая среда, Я сделаю твое зрение ясным, и Мое сердце будет открыто тебе, если ты взглянешь на Меня своим сердцем; таким образом ты пройдешь предстоящий путь, никогда не сбиваясь с него» (Слово, том I. Божье явление и работа. Слова Христа в начале эпохи, глава 13).

Если вы хотите прочитать больше слов Божьих, чтобы лучше узнать о Его власти и силе и иметь веру, чтобы положиться на Бога в решении всевозможных проблем в будущем, пожалуйста, свяжитесь с нами через окно онлайн-чата в нижней части нашего сайта. Давайте общаться в режиме онлайн!

Оставить свои комментарии